Вернуться к обычному виду


филиал «ЦЛАТИ по Кемеровской области» ФГБУ «ЦЛАТИ по СФО» — г. Новокузнецк

официальный сайт

Открытие очистных сооружений на ОАО «Междуречье»

  • 28 августа 2015

    25 августа 2015 года в рамках экоакции «Мы – за чистый Кузбасс» состоялось открытие очистных сооружений на ОАО «Междуречье» ООО «Холдинг Сибуглемет» (г. Междуреченск).

    В мероприятии приняли участие заместитель Губернатора Кемеровской области по природным ресурсам и экологии Н.Ю. Вашлаева, начальник департамента природных ресурсов и экологии Кемеровской области С.В. Высоцкий, директор ЦЛАТИ по Кемеровской области О.В. Косых.

    Современные очистные сооружения ОАО «Междуречье» дадут возможность производить очистку карьерных и ливневых сточных вод в объеме более 5 млн. куб.м. в год.

    Карьерная вода и вода из ливнестоков ОАО «Междуречье» после прохождения системы отстойников подается на очистные сооружения в блок очистки. После аэрации из приемных резервуаров сточные воды попадают на автоматические само промывающиеся фильтры в установку мембранной микрофильтрации PALL ARIA MUlTIRACK (Германия), мембранные волокна которой позволяют провести доочистку сточных вод, уменьшая содержание в них взвешенных веществ, железа, марганца, микроорганизмов, вирусов, бактерий, прочих органических загрязнений.

    Частично очищенная вода будет использоваться на технологические нужды производства, что приведет к снижению общего водопотребления на предприятии.

    Открытие очистных сооружений на ОАО «Междуречье»Открытие очистных сооружений на ОАО «Междуречье»Открытие очистных сооружений на ОАО «Междуречье»



Возврат к списку