Вернуться к обычному виду


филиал «ЦЛАТИ по Кемеровской области» ФГБУ «ЦЛАТИ по СФО» — г. Новокузнецк

официальный сайт

Межрегиональный экологический семинар «Государственное регулирование охраны окружающей среды и обеспечения экологической безопасности»

  • 27 октября 2015

    УВАЖАЕМЫЕ ПРИРОДОПОЛЬЗОВАТЕЛИ!

    В учебном центре ФГБУ «ЦЛАТИ по СФО» 06 ноября 2015 года состоится Межрегиональный экологический семинар «Государственное регулирование охраны окружающей среды и обеспечения экологической безопасности», на котором будут рассмотрены вопросы, связанные с начатым в 2014 году кардинальным реформированием не только законодательной базы в области охраны окружающей среды, но и всего механизма государственного управления в области охраны окружающей среды.

    В  ходе семинара будут рассмотрены три основных блока вопросов:

    1.Обзор изменений нормативно-правового регулирования в области охраны окружающей среды. Государственный экологический надзор. Порядок проведения проверок. Правоприменительная и судебная практика.
    2.Проблемы водного законодательства. Водопользование, нормирование абонентов. Производственный экологический контроль на предприятиях.
    3.Лицензирование деятельности в области обращения с отходами Лицензированный контроль. Нормирование в области обращения с отходами, установление лимитов на их размещение.

    В работе семинара примут участие и выступят с докладами представители Центрального аппарата Росприроднадзора (Москва):
    • Фирсов Юрий Викторович -  начальник Управления делами и правового обеспечения Росприроднадзора.
    • Орлова Анжела Александровна – зам.начальника Управления государственного экологического надзора – начальник отдела надзора за водными ресурсами Росприроднадзора.
    • Недостаева Екатерина Борисовна – зам.начальника отдела надзора и регулирования в области обращения с отходами Управления государственного экологического надзора Росприроднадзора.

    26 июня 2015 г. на базе ФГБУ «ЦЛАТИ по СФО» уже был успешно проведен межрегиональный экологический семинар «Государственное регулирование охраны окружающей среды и обеспечения экологической безопасности», по итогам которого участники семинара высоко оценили организацию и проведение данного мероприятия.

    Приглашаем принять участие в Межрегиональном экологическом семинаре «Государственное регулирование охраны окружающей среды и обеспечения экологической безопасности», руководителей и ведущих специалистов в области экологической безопасности и природоохранной деятельности промышленных предприятий и организаций  Российской Федерации, по адресу: г. Новосибирск, ул. Романова, д. 28, каб. 511.

    Записаться на семинар и получить дополнительную информацию можно:
    Тел. +7(383)362-16-70, +7-913-465-13-47, на сайте www.clati-sfo.ru



Возврат к списку