Вернуться к обычному виду


филиал «ЦЛАТИ по Кемеровской области» ФГБУ «ЦЛАТИ по СФО» — г. Новокузнецк

официальный сайт

Основные сведения по образовательной деятельности ФГБУ «ЦЛАТИ по СФО»

  • 17 мая 2019

    Учебный центр ФГБУ «ЦЛАТИ по СФО» в соответствии с бессрочной лицензией от 04.03.2016 № 9540, выданной Министерством образования, науки и инновационной политики Новосибирской области на право осуществления образовательной деятельности проводит обучение руководящих работников и специалистов организаций независимо от их организационно-правовых форм и форм собственности, осуществляющих деятельность в области экологической, энергетической, промышленной безопасности по утвержденным программам дополнительного профессионального образования (программы повышения квалификации):

    - экологическая безопасность;
    - обеспечение экологической безопасности при работах по сбору, транспортированию, обработке, утилизации, обезвреживанию, размещению отходов I-IV классов опасности;
    - обеспечение экологической безопасности руководителями и специалистами общехозяйственных систем управления;
    - пожарная безопасность в объеме пожарно-технического минимума;
    - охрана труда в различных сферах деятельности;
    - общие требования к испытательным лабораториям и проведение испытаний и измерений в электроустановках;
    - нормы и правила эксплуатации электроустановок потребителей электрической энергии;
    - эксплуатация тепловых энергоустановок и тепловых сетей потребителей и другие.

    Программы дополнительного профессионального образования (программы профессиональной переподготовки):
    - обеспечение охраны окружающей среды и экологической безопасности руководителями организаций и специалистами экологических служб;
    - формирование экологической документации на производстве.

    Кроме того, Учебный центр проводит предаттестационную подготовку руководителей и специалистов, осуществляющих деятельность по проектированию, строительству, монтажу, эксплуатации, наладке и ремонту технических устройств на опасных производственных объектах. Подготовка слушателей по всем программам проводится с отрывом и без отрыва от производства. Обучение может быть организовано при коллективной заявке на территории заказчика с использованием нашего мобильного компьютерного класса в программном комплексе обучающей, контролирующей системе «ОЛИМП-ОКС».

    Обучение проводится по очной, очно-заочной, заочной (с применением дистанционных образовательных технологий) форме обучения. Допускается сочетание различных форм обучения. Условием очно-заочного и заочного (с применением дистанционных образовательных технологий) является наличие у обучающегося E-mail адреса (адреса электронной почты), интернет-браузера и подключения к сети Интернет. Комплект учебно-методического материала, доступ к обучающим компьютерным программам  предоставляются слушателю через личный кабинет ФГБУ «ЦЛАТИ по СФО». Для индивидуальной консультационно-методической помощи слушателю предоставляется возможность общения с преподавателем учебно-методического отдела (на правах центра) по телефону 8-383-362-16-70 или через электронную почту, лично по месту нахождения Учебного центра.

    С более подробной информацией можно ознакомиться на сайте: https://clati-sfo.ru; или запросить информацию по электронной почте: menshikova.iv@clati-sfo.ru, makarova.nv@clati-sfo.ru; и телефонам: +7(3833)62-16-70,  +7-913-465-13-47 — Макарова Наталья Васильевна, Меньшикова Ирина Валерьевна.



Возврат к списку